Ивановская область

Должны ли мы предоставить отцу жил.площадь? - вопрос №835740

У меня 1/2 доли 3-х комнатной квартиры, вторая половина у сестры отца.В ней прописан только отец.При продаже квартиры, обязаны ли предоставить жил.площадь отцу? Получается мы его выгоняем на улицу, в своё время при приватизации он отказался от доли в мою пользу

Ответы

Здравствуйте! Предоставлять другое жилье или нет на ваше усмотрение, прямой обязанности нет. Но отказавшись от приватизации отец преобрел право пожизненного проживания в квартире не смотря на смену собственника. Т.е. отец может проживать в квартире и после её продажи и выписать его новый собственник не сможет и в судебном порядке.

Buh