Красноярский край

Прописан и родился в квартире,... - вопрос №835845

Прописан и родился в квартире, нанимателем является прабабушка, проживаю в другом месте, неприватизирована, могут ли выписать без моего согласия, в квартире проживает мой отец, согласия на приватизацию не дают, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Выписать и выселить вас может только наймодатель — муниципалитет, и только в следующих случаях:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Иных оснований для выселения и снятия с регучета в муниципальной квартире нет.

Всего доброго!

Buh