Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снос 1/2 дома. - вопрос №835869

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сложилась вот такая ситуация: У меня в собственности находится земельный участок, на котором стоит ½ дома. Половина дома принадлежит соседям, половина нам. Соседи собираются продавать свой участок, а покупатели намерены сносить свою часть дома, за ненадобностью. Имеют ли они право это сделать? Наша часть дома же тоже рухнет. И как правильно поступить в этом случае, чтобы подобногоне произошло?

Ответы

У вас имеется первоочередное право выкупа части дома, следовательно, если соседи вам не предложили выкупить часть дома, то нарушили ваше право.

Снести дом с общими несущими стенами соседи так же не имеют права без вашего согласия. Подайте жалобу в прокуратуру, суд.

Buh