Здравствуйте! У моей жены проблемы,... - вопрос №835940

Здравствуйте! У моей жены проблемы, у нее депрессия. Она категорически отказывается обращаться к врачам. Что мне делать?

Ответы

Доброе утро. Руслан, интересно, а кто же вашей жене поставил этот диагноз, если его имеет право ставить только врач? Когда человек отказывается от профессиональной помощи- это означает одно: либо ему важна вторичная выгода либо он не болен. Руслан, у вас два пути решения проблемы.

Первый: сменить модели поведения или взаимодействия с женой, в том числе сексуальные — это позволит смотивировать жену на визит к врачу (хотя бы онлайн), который поставит не только точный диагноз, но определит методы лечения вашей жены.

Второй: выявить и убрать причину депрессии, используя современные и эффективные психотерапевтические методы,  научить жену различным техникам контроля, освобождения от негативных  эмоций и техникам релаксации и так далее.

Мудрости вам.