Пермский край

Добрый вечер У меня произошла... - вопрос №836270

Добрый вечер. У меня произошла такая ситуация. Я как физ.лицо из г. Пермь заключил договор с поставщиком из Санкт-Петербурга, который является юр. лицом. Перед тем как они выслали мне договор, я оформил заказ на 5 телефонов на сумму 98.175 рублей. Вместе с договор они выслали мне счет и спецификацию почтой с подписями и печатями. После того как я на рукиполучил все эти бумаги, через несколько дней я произвел оплату в полном размере на расчетный счет их компании. После оплаты я так и не увидел свой заказ. Есть ли возможность вернуть мои деньги обратно в полном размере? На данный момент на руках имеется договор с реквизитами и адресами, спецификация, счет с чеком об оплате, выписка из ЕГРЮЛ на данную компанию.

Ответы

Если на письменное требование, которое вам следует им направить, не ответят, то придется подавать исковое заявление в суд.

В принципе теоретически можно для давления подать и заявление о преступлении по ст. 159 УК РФ, но надо знакомиться с обстоятельствами — что за фирма, кто ген. директор и т.д.

Buh