Удмуртская Республика

оплата командировочных - вопрос №836439

Здравствуйте. Работаю учителем в школе. При поездках на курсы повышения квалификации не оплачивают командировочные. В бухгалтерии управления образованием говорят, что такая статья расходов в бюджете не предусмотрена и направляют к директору школы. Директор школы тоже пожимает плечами, у него денег нет. Кто должен оплатить расходы? Как этого добиться?

Ответы

при направлении в командировку все командировочные расходы должен оплатить работодатель.

отсутствтие бюджетного финансирования не является основанием для невозмещения таких расходов.

добиться восстановления прав можно путем обращения с жалобой в трудовую инспекцию либо с иском в суд

Buh