Челябинская область

Здравствуйте Такая ситуация: родители развелись... - вопрос №836450

Здравствуйте. Такая ситуация: родители развелись 2 года назад, собственник папа, мы с мамой прописаны. Папа живет с другой семьей и за квартиру не платит, за ЖКХ. Как это можно разрешить? Чтобы он обязан был по закону платить свою долю возможно ли? И такой вопрос еще: говорят, что если долго живешь с другой семьей, то по истечении какого-то времени, человек имеетправо собственности на квартиру, если даже не прописан в ней. так ли это?

1 ответ

Ответы

Собственник квартиры должен оплачивать счета за свою квартиру, но это касается только его и поставщика комуслуг. Длительное проживание в жилом помещении принадлежащем другой семье, права собственности на это жилье не дает. Право собственности возникает или в результате заключения соответствующей сделки или в результате решения суда (приобретательная давность и т.д.).