Новосибирская область

Пожалуйста, помогите! За время нашего... - вопрос №836608

Пожалуйста, помогите! За время нашего совместного брака мой уж задолжал крупные суммы по кредитам банкам. Как это может задеть меня? Что будет в случае развода? У меня двое маленьких детей, и квартира, приобретённая до брака.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Взыскание будет производиться прежде всего с доли имущества мужа, нажитого в браке. Если деньги, взятые в кредит были использованы на нужды семьи (а не потрачены им самостоятельно, без Вашего ведома),  то взыскание может быть обращено и на Вашу долю в совместно нажитом имуществе.

Если квартира являетя единственным жильем для всех членов семьи, на нее взыскание не может быть обращено.

Всего доброго!

В случае развода — квартира останется Вам, совместно нажитое в браке имущество (в т.ч. и долги обоих) пополам.

Вас долги мужа могут задеть, если приставы придут описывать Ваше с мужем имущество (т.к. сейчас у Вас все имущество общее с мужем, кроме квартиры)

Buh