Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вечер добрый Подскажите как быть,и... - вопрос №836826

Вечер добрый.Подскажите как быть, и как лучше поступить? С автосалоном заключил договор купли продажи с отсрочкой, т.е. автосалон купил у меня автомобиль с пробегом за 200тыс, в момент подписания я получил часть денег в размере 35000 руб, остальную часть 165000 должен был автосалон мне передать до 20октября! сейчас уже 19 ноября и ни каких денег я не получил. В автосалоненикого нет, и телефон выключен??? Заранее спасибо за ответ?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Составьте претензию автосалону, ответ должен поступить в течение 10 дней. Далее обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора, есть ли там обязательный досудебный порядок урегулирования спора. Если нет, то Вы уже вправе обратиться в суд либо с иском о взыскании остатка суммы по договору, а также взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами либо о расторжении указанного договора, возвращении Вам автомобиля. Но тогда и полученные деньги придется вернуть. Будут вопросы — пишите в чат.