Брянская область

добрый день меня зовут Александр... - вопрос №837011

добрый день меня зовут Александр. интересует вот такой вопрос в маи этого года мы заключили договор с одной строительной фирмой на выполнениия кровельных работ.в договоре было прописана обьемы, сумма и сроки выполнения работ… сроки растенулись на две месяца по вине этой фирмы… в конце октебря мы сдали обьект и они остались нам должны около пятьсот тысяч рублей… вот теперь онитянут эти деньги… и сцылаються что им не перевели… хотя нам известно что заказчик им перевел эн ною сумму.что делать и куда можно обратиться?

Ответы

В арбитражный суд если вы — лицо юридическое или ИП. если частные лица — в суд общей юрисдикции.

Надо внимательно изучить договор, подписана ли акты КС-2, КС-3? из чего скадывается задолженнсть и расчет его? Сперва надо написать претензию, а потом в Арбитраж. Арбитраж выносить решении на основании письменных доказательств, а не показаний свидетелей. Обращайтесь, помогу за плату все составить.