Чужое счастье - вопрос №837283

Год назад познакомилась с парнем. Он мне очень понравился. Как оказалось позже, у него есть девушка, они живут вместе около года. Сразу же разрушились все мечты о нем, но он сказал:" Она- это лишь небольшая преграда для нашего с тобой общения, и если надо, я ее переступлю..." Так начались первые свидания, ночи проведенные вместе ( с девушкой они были вместелишь на выходных, т.к. он работал в моем городе, а она жила в другом) Шло время, я понимала, что чувства мои растут, но он ничего менять не собирается… Когда я начала разговор о нашем будущем, он сказал мне что с ней он точно не видит своей дальнейшей судьбы, но пока не может ее оставить, очень жалко ее ( ей 30 лет, ему 26) Оставила их я… Не смогла больше терпеть этого унижения… Через некоторое время он начал писать мне, звонить, но я не отвечала… как оказалось, они расстались…Теперь мы вместе. Я очень люблю его, несмотря на все, что было. Но я совершенно не счастлива. Я постоянно подозреваю его в изменах, боюсь даже на день оставить его… Мы планируем пожениться, но я очень боюсь быть брошенной, как его бывшая… Теперь я часто бываю грустной и раздражительной… он все это видит… Говорит, что ему никто не нужен, что очень дорожит нашими отношениями… Но я не верю… Я не знаю что делать, я не могу спокойно спать, очень похудела и часто плачу без особых причин… Чувствую себя хорошо только, когда он рядом… когда мы врозь я буквально схожу с ума…

Ответы

 Каждая женщина должна знать — если она соглашается на роль «второй», то рискует так там и остаться, если сама ничего не изменит. Подумайте — что именно его привлекло к Вам? Вы продолжаете быть такой? Или начинаете вызывать у него жалость, как та девушка?

Если хотите разобраться — пишите мне в чат — первые 15 минут бесплатны.

Здравствуйте! Вас можно понять, в Вашей голове мысль о том, что он бросил ее ради Вас, не бросит ли он Вас ради еще кого-то…Но, есть ли почва у этих сомнений? Она, его прошлое, которое есть у всех. Вы -настоящее, и только в Ваших силах, оставаться этим настоящим. Своими сомнениями, плохим настроением, Вы отдаляете его от себя. Вы знаете о его прошлых отношениях, знаете, что там было не так, не допускайте этого в Ваших отношениях. Почему Вы перестали в себя верить?

Добрый день! На мой взгляд, Ваше сегодняшнее состояние, это результат не верного восприятия действительности. Вы пишите, что «любите его несмотря на...»и что в итого этого «несмотря» Вы имеете: подозрения, страх, опасение быть брошенной.Ваше эмоциональное состояние тоже не в лучшей форме и что измениться если вы поженилась? Если бы Вы приняли его,  УЧИТЫВАЯ все что было, не отрицая ничего из того что было, а наоборот ясно осознавая и понимая- таких психологических проблем у Вас бы не было.