Пермский край

Вопрос по кредитам - вопрос №837326

Здравствуйте, У меня такой вопрос.

Взял кредит в 2012 году Хом кредит, Кредит не платил так как был сокращен с работы, живу в селе с работай очень тут трудно. Сейчас 2013 год, долгое время не платил, сейчас устроился на работу, платить не отказываюсь, но они мне прислали письмо что я должен оплатить 495000 хотя брал 190000. Прошел всего 1 год, апроценты они с меня хотят взять за все 5 лет.  Что в таких случаях делаеться?

За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Платить проценты и неустойку за прострочку уплаты по кредиту придется.В случае передачи дела в суд вы сможете просить суд на основании ст. 333 ГК РФ снизить размер неустойки, так как банк, скорее всего необоснованно назначил Вам такой высокий размер неустойки.

Buh