Челябинская область

какие документы нужны чтоб написать... - вопрос №837441

1-какие документы нужны чтоб написать ребенку отказную от наследства

2-если у мужа была кредитная карта сбербанка  и он умер   жена должна гасить долг по карте или нет у меня нет никаких документов

3-  Мы с мужем купили квартиру в 2013году а апреле  а в октябре он умер

хотели  записать квартиру на него и получить возврат подоходного налога

он пенсионер, неработающий с декабря 2012года,у меня есть доверенность от него на  решение всех вопросов по квартире, есть справки 2 НДФЛ за 3 предшествующих года , могу я сейчас оформлять на него зеленку так как документы оформлялись при жизни и написать декларацию на возврат подоходного налога, а получить возврат  после 6 месяцев как наследство

Ответы

1 — нужно разрешение органов опеки и попечительства.

2 — долг будут оплачивать наследники мужа, согласно принятых долей наследства. Если это Вы с ребенком и ребенок откажется в Вашу пользу, то Вы будете выплачивать 100 % долга (даже если у Вас нет документов на долг)

3 — со смертью мужа закончилось и действие выданной им на Вас доверенности, поэтому никаких действий от его имени Вы производить в настоящее время не вправе.