Здравствуйте Сложная ситуация-гражданский муж очень... - вопрос №837486

Здравствуйте.Сложная ситуация-гражданский муж очень агрессивен, подозрителен, груб и ревнив… на ровном месте и даже к сестрам моим и маме.Постоянно унижает морально.У него вечные проблеммы с трудоустройством.иногда похож на параноика.мы были мужем и женой, пока у меня не лопнуло терпение.Развод, Оба завели партнеров, но после 4 мес.сошлись заново… Силы на исходе.На просьбу закодироваться сначала отвечал отказом, после последних выкрутасов согласился, нона этом и все… Работаю в семье(у нас 12-ти лет.дочь)только я.Что мне со всем этим делать.

19.11.13
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ольга, у вас несколько путей решения ситуации, каждый из которых зависит от выбранной вами цели. Например.

Первая цель-сохранить отношения. Тогда ищите компромисс, осваивайте новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные. Для этого *сесть и поговорить (без обвинений, упреков и укоров) по основным важным аспектам совместного существования (работа, финансы, отдых и т.д.). Здесь важно определиться с техникой разговора. 

Вторая цель — оставаться просто соседями. Тогда договаривайтесь о  совместном проживании на одной площади, например, по оплате коммунальных услуг, раздельное питание и так далее.

Третья цель- построение вашей личной, абсолютно новой (без бывшего мужа и нынешнего сожителя) жизни и получение своего настоящего женского счастья. Для этого вам стоит, как минимум, разработать стратегию поиска своего, единственного, любимого и  любящего, мужчины, например: *простроить четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, *определите географию и места знакомства с настоящими мужчинами (помните, в ночных клубах, в барах, в театрах и т.д., они не бывают — заняты бизнесом) и т.д.

Выбор, как видите, есть, как и принятие решение -оно за вами. 

Мудрости вам. 

19.11.13

Константин Шумилин

от 899 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
02.08.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store