Здравствуйте Сложная ситуация-гражданский муж очень... - вопрос №837486

Здравствуйте.Сложная ситуация-гражданский муж очень агрессивен, подозрителен, груб и ревнив… на ровном месте и даже к сестрам моим и маме.Постоянно унижает морально.У него вечные проблеммы с трудоустройством.иногда похож на параноика.мы были мужем и женой, пока у меня не лопнуло терпение.Развод, Оба завели партнеров, но после 4 мес.сошлись заново… Силы на исходе.На просьбу закодироваться сначала отвечал отказом, после последних выкрутасов согласился, нона этом и все… Работаю в семье(у нас 12-ти лет.дочь)только я.Что мне со всем этим делать.

1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ольга, у вас несколько путей решения ситуации, каждый из которых зависит от выбранной вами цели. Например.

Первая цель-сохранить отношения. Тогда ищите компромисс, осваивайте новые модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные. Для этого *сесть и поговорить (без обвинений, упреков и укоров) по основным важным аспектам совместного существования (работа, финансы, отдых и т.д.). Здесь важно определиться с техникой разговора.

Вторая цель — оставаться просто соседями. Тогда договаривайтесь о  совместном проживании на одной площади, например, по оплате коммунальных услуг, раздельное питание и так далее.

Третья цель- построение вашей личной, абсолютно новой (без бывшего мужа и нынешнего сожителя) жизни и получение своего настоящего женского счастья. Для этого вам стоит, как минимум, разработать стратегию поиска своего, единственного, любимого и  любящего, мужчины, например: *простроить четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, *определите географию и места знакомства с настоящими мужчинами (помните, в ночных клубах, в барах, в театрах и т.д., они не бывают — заняты бизнесом) и т.д.

Выбор, как видите, есть, как и принятие решение -оно за вами.

Мудрости вам.

Константин Шумилин