Возможно ли вернуть этот дом в свою собственность? - вопрос №83785

Здравствуйте. У меня вопрос касается дома, принадлежащего моему прадеду, который отобрали, когда пришла Советская власть в Осетию. Документов на дом не сохранилось, кроме открытки(приглашение на свадьбу), на которой был адрес этого дома. Дом перешел во владение государства, на его территории сейчас детский сад. Возможно ли вернуть этот дом в свою собственность или получить компенсацию за него? Спасибо большое.

Ответы

Анна, к сожалению, при отсутствии документов, подтверждающих, что этот дом когда-либо находился в собственности Ваших предков (открытка таковым документом не является) и что они были незаконно лишены собственности на него, получить право собственности на данный дом невозможно.

Более того, даже при наличии документов, правовых оснований для признания за Вами права собственности на этот дом, или получения каких-либо компенсаций нет.

Buh