Москва

Здравствуйте Вопрос Имеется приватизированная квартира,... - вопрос №837855

Здравствуйте.Вопрос. Имеется приватизированная квартира, принадлежащая моей маме. Мама после инсульта, афазия речевая, правая рука не работает, память присутствует. Ухаживаю за ней 6 лет. Генеральную доверенность на представление ее интересов заверял выездной нотариус. За маму расписалась соседка, как третье лицо. Но доверенность не дает право мне распоряжаться квартирой. Дарственную на меня или моего сына, как я понимаю, оформить вряд ли получится.Умамы имеются 3 внука, один из которых -мой сын. Два других внука притязаний на жилье не имеют. Но, если со мной что-нибудь произойдет, ситуация может измениться. Хочу, чтобы квартиру унаследовал сын. Какие есть варианты? Спасибо

Ответы

Если Ваша мама желает подарить квартиру Вам или внуку, но физически не может представлять свои интересы сама, тогда нужно нотариально оформить доверенность на третье лицо-представителя, которое сможет от имени Вашей мамы совершить сделку (закон о государственной регистрации собственности это предусматривает). То есть, ей нужно сделать доверенность, которая содержит право на передачу квартиры в собственность третьим лицом.

Buh