Ульяновская область

Обязана ли организация производить доплату... - вопрос №837875

Обязана ли организация производить доплату работнику, замещающему начальника отдела, находящегося в отпуске?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно обязанна. Замещение начальника, должно быть оформлено трудовым договором о внутреннем совместительстве, приказом, а самое главное должно быть Предложение о временном замещении, в котором работник дает письменное согласие на замещение. Оплата должна производиться в соответствии со ст.285 ТК РФ, согласно которой: «Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором». Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh