Иркутская область

здравствуйте! Может ли супруг подать... - вопрос №837911

здравствуйте! Может ли супруг подать иск на снижение алиментов выплачиваемых на содержание ребенка от первого брака., если во втором браке рождены двое детей, но я не подавала на взыскание алиментов на их содержание?

Лучший ответ по мнению автора

если не подавали на алименты и не пишете про соглашение, то надо полагать, что выплачивает он их добровольно? в этом случае и размер выплаты он может определять сам.

рождение новых детей неминуемо изменяет семейное и материальное положение, что является основанием для снижения размера алиментов, если вести речь о судебных взысканиях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у него есть основания для этого, то может.

Алименты могут быть снижены после установления алиментов на детей от второго брака, основанием для снижения первых алиментов будет судебное решение об установлении алиментов на новых двоих детей.