Республика Татарстан

Здравствуйте! Я была поручителем в... - вопрос №837932

Здравствуйте! Я была поручителем в 2004 году в Ак Барс банке в г. Казани, о не уплате основным заемщиком незнала. В 2011 году судебный пристав остановил производство в связи со смертью основного должника. Сейчас я открыла счет на получение детских суббсидий в этом же банке т.к. соц.защита работает только с ним, мой счет сразу арестовали в счет долга. Но ведьу мення постановление о закрытии делаю Да и имел ли банк самостоятельно арестовать детские деньги. Что мне делать, Куда идти скажите пожалйуста. Я в разводе алиментов нет, зарплата 6.000 ркблей. Есть ли какие то меры?

19.11.13
2 ответа

Ответы

Исполнительное производство прекращено только в отношении основного должника. В связи со смертью страховая компания могла возместить некоторую сумму от долга, если при заключении кредитного договора оформлялся договор страхования. Вы как поручитель в любом случае должны платить. Данный счет приставы имели право арестовать.

Насчет мер — связываться с приставами, просить рассрочку. Если откажут, а вы несогласны, рассрочку можно просить в судебном порядке.

19.11.13
Здравствуйте! Вычеты долгов из детских пособий неправомерны.Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или обжалуйте неправомерные действия в суд.Так как банк самостоятельно не налагает арестов на счета, в данной ситуации обращение к старшему судебному приставу волне разумно.Если остались вопросы обращайтесь.С уважением Ольга.
10.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store