Республика Татарстан

Здравствуйте! Я была поручителем в... - вопрос №837932

Здравствуйте! Я была поручителем в 2004 году в Ак Барс банке в г. Казани, о не уплате основным заемщиком незнала. В 2011 году судебный пристав остановил производство в связи со смертью основного должника. Сейчас я открыла счет на получение детских суббсидий в этом же банке т.к. соц.защита работает только с ним, мой счет сразу арестовали в счет долга. Но ведьу мення постановление о закрытии делаю Да и имел ли банк самостоятельно арестовать детские деньги. Что мне делать, Куда идти скажите пожалйуста. Я в разводе алиментов нет, зарплата 6.000 ркблей. Есть ли какие то меры?

2 ответа

Ответы

Исполнительное производство прекращено только в отношении основного должника. В связи со смертью страховая компания могла возместить некоторую сумму от долга, если при заключении кредитного договора оформлялся договор страхования. Вы как поручитель в любом случае должны платить. Данный счет приставы имели право арестовать.

Насчет мер — связываться с приставами, просить рассрочку. Если откажут, а вы несогласны, рассрочку можно просить в судебном порядке.

Здравствуйте! Вычеты долгов из детских пособий неправомерны.Обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу или обжалуйте неправомерные действия в суд.Так как банк самостоятельно не налагает арестов на счета, в данной ситуации обращение к старшему судебному приставу волне разумно.Если остались вопросы обращайтесь.С уважением Ольга.

Buh