Всё сошлось ко дну Я... - вопрос №838055

Полнейшая апатия и разочарование в жизни. Всё сошлось ко дну. Мне 17, учиться желания ноль и делать что либо тоже. Для чего я здесь, для кого ? Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устала. Всё это дерьмо тянется уже год, я никому не доверяю, друзья предают, родители не понимают. Я неласковый подросток, на всё реагирую колкостями,как еж. Меня не любит никто, все лишь пользуются моим оптимизмом, который, естественно, служит маской и защитой в обществе. Чувство ненужности и депрессивного застоя. До последнего думала, что разберусь сама, но нет . Я не знаю как выбраться. Помогите ..

Ответы

Здравствуйте, Полина.

К сожалению, консультировать несовершеннолетних на данном сайте не позволяют правила. Воспользуйтесь, пожалуйста, специальными ресурсами. Если Вы в Москве, то:
-Детский и подростковый телефон доверия «Гаврош»

8-499-134-81-81, пн-пт с 14-00 до 20-00
Детский телефон доверия: 8(495) 624-60-01
,

Желаю удачи.