Челябинская область

Здравствуйте, открыли ООО - деятельность... - вопрос №838096

Здравствуйте, открыли ООО — деятельность по ОКВЭД 65.23.Финансовое посредничество биржевых сделок, на УСН «доходы» — какие бухгалтерские счта должны быть задействованы при этой деятельности: б/сч.51(50),76,90? Какие проводки?

Ответы

ваша фирма будет оказывать услуги, будут задействованы счета, необходимые для такого учета. Проводки можно писать долго, их много. .51(50),76,90 — да, на счета 50,51 вы будете приходовать выручку, да и вообще любые деньги, это может быть возврат командировочных к примеру, по кредиту будет расход этих денег на различные нужды. На 60,62 счетах ведутся расчеты с покупателями и поставщиками. 76 счет используется, если фирма к примеру платит алименты сотруднице за своего сотрудница, или компенсацию за использование автомобиля частного своего сотрудника.Счет 90 используется для учета выручки и выявления финансового результата от продаж. В дебет этого счета вы будете относить свои затраты, которые такие фирмы учитывают на 20 счете. Также вам необходимо вести учет имущества, материалов, это счета 01,10. Кроме того, необходимо вести учет Уставного капитала и расчетов с учредителями. Счета 80 и 75.