Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте.я в разводе. - вопрос №838619

Здравствуйте.Я не знаю правильно ли я обращаюсь.У меня такой вопрос.Мы с мужем развелись.Но через какое то время опять сошлись но не расписались.Теперь я беременна.Как мне получается записывать ребенка.Как в роддоме запишут и я вообще не знаю что да как делать! Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если до рождения ребёнка Вы заключите брак, то в органах ЗАГс отца сразу впишут в свидетельство о рождении, а если брак останется гражданским и папа не против записать ребёнка на себя, то сделают 2 документа: Свидетельство об усыновлении (удочерении) и Свидетельство о рождении, где также будет указываться отец. Всё делается в ЗАГс, всё быстро, проблем в этом нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh