Орловская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что можно... - вопрос №838727

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что можно сделать.С бывшим мужем развелась три года назад, на алименты не подавала сейчас хочу подать, возможно ли взыскать с него алименты за три года? За ранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Взыскать алименты за прошедшее время сложновато. Согласно закону, алименты можно взыскать за предшествующие три года, если Вы сможете доказать, что Вы принимали меры к взысканию алиментов, а плательщик от уплаты алиментов уклонялся. Например, Вы ему постоянно писали об уплате алиментов, а он не отвечал, менял место жительства и т.п. Но это надо доказать.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh