Красноярский край

есть решение суда о возмещении... - вопрос №839331

есть решение суда о возмещении займа. Но приставы сказали, что у ответчика жена подала на алименты и выплата долга нам приостановлена. Правомерно ли это?

Ответы

Здравствуйте Маргарита!!! Преимущество у алиментов конечно.Из всех видов заработка в первую очередь высчитывают алименты, а все остальное после.Но почему приостановили непонятно.Если у ответчика алименты высчитываются на одного ребенка это составляет 25%, если на двоих детей -33 %.По закону могут высчитывать 50% из заработной платы, а если имеется большая задолженность то все 70%.Поэтому рекомендую узнать у судебных приставов  с чем связано приостановление выплаты долга вам.Кроме того существует ответственность, за неисполнение решения суда.Если нужна помощь, пишите в чат.Удачи!!!

Buh