Республика Коми

Здравствуйте Работаем в одном филиале... - вопрос №839653

Здравствуйте. Работаем в одном филиале, а хотят перевести в другой филиал, но при этом просят писать заявление по собственному желанию, а после писать новое о приёме на работу в новый филиал, правомерны их требования или нет? Заранее благодарим за Ваш ответ .

Ответы

Здравствуйте! Не правомерны. В таких случаях осуществляется превод — перемещение, в соответствии со ст.72.1 ТК РФ, с письменного согласия работника.

Buh