Москва

Квартира в равных долях принадлежит... - вопрос №839754

Квартира в равных долях принадлежит отцу и сыну (дарственная от бабушки до женитьбы) сын женился, родился ребёнок. Жена не прописана и отцовство не установлено (сын ребёнка не признал). Сын умер-между кем и как делится его доля в квартире? За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети (признанные), супруг (с которым на момент открытия наследства наследодатель состоял в законном браке) и родители наследодателя(ст.1142 ГК РФ).

Buh