Алтайский край

Здравствуйте! Меня зовут Ольга Подскажите... - вопрос №839817

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить. У меня от первого брака сын, сейчас ему 12 лет. Мы разошлись когда сыну было 6 месяцев. Я через 6 месяцев сошлась с другим мужчиной, и живём до сих пор. Первый муж платит мне 11лет алименты. Вчера объявился первый муж и предлагает лишить его отцовства, якобы ему надоело платить алименты!!!Второй муж не против его усыновить, но мы не зарегистрированные. С чего нам начать где и какие бумаги собирать??? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Лишение род.прав от алиментов не освобождает. В данной ситуации второй муж должен собрать необходимые документы (можно узнать в органе опеки и попечительства) и обратиться в суд с заявлением об усыновлении ребенка, а первый муж должен в суде дать согласие на усыновление. Но при этом вы со вторым мужем должны быть естественно зарегистрованны в Загсе. Всего доброго!

Buh