Тверская область

Комиссия за обслуживание - вопрос №840052

Добрый день! Хотела бы узнать о возврате денежных средств за комиссию банка. Ситуация следующая: кредит был взят 23.05.2011 сроком на 60 месяцев (5 лет). Сейчас прошла уже половина срока (2,5 года). Ежемесячно вместе с погашением основного долга взимается комиссия 0,99%. При обращении в банк сказали что отменить комиссию не могут. ее можно взыскать только в судебном порядке, а чтобы «отменить»— можно переоформить договор на новых условиях, тем самым досрочно закрыть предыдущий договор и открыть новый уже без комиссии (но конечно же не без плюса банку — предложили по 40% годовых). Мои же пожелания: не платить комиссию сейчас и по возможности вернуть то что уже было уплачено. Как быть? Как начать дело? И желательно найти представителя в суде. И конечно же насколько вероятность выигрыша?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия. Суды признают данные комиссии незаконными, их можно зачесть в счет основного долга или взыскать в Вашу пользу. Кроме того, можно взыскать с банка и моральный вред, проценты за пользование денежными средствами, неустойку и штраф в вашу пользу в размере 50% от присужденной суммы. Обращайтесь в чат, я все вам объясню и смогу при желании подготовить документы в суд.