Здравствуйте, меня зовут Елена, мой... - вопрос №840588

Здравствуйте, меня зовут Елена, мой 9-летний сын никак не избавится от страха к собакам, даже к щенкам. Лет 5 назад на его глазах такса загрызла котенка, были проблемы. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Поясните, какой страх у вашего сына? Он боится, что собака нападёт на него? Он боится подходить к собакам? Он боится выходить на улицу?

Он не может принять, что животные и люди едят других животных?

Если страх выходить а улицу, т вам лучше обратиться к психологу очно. С ребёнком.

Если проблема шире, то вам стоит самой побеседовать с психологом и разобраться, как объяснить ребёнку, что все мы едим что-нибудь и кого-нибудь.

Вы можете обратиться за лчной консультацией на нашем сайте.

С уважением, А.С.

Добрый вечер. Лена, вам стоит сводить сына на очный прием в детскому психологу/психотерапевту. Ваш сын получил психотравму, которую нужно пролечить. Специалист обязательно поможет вашему сыну.

Мудрости вам.