Кемеровская область

Здравствуйте! Сколько можно потребовать компенсацию... - вопрос №840720

Здравствуйте! Можно ли потребовать и сколько компенсацию за просрочку расписки о выплате денежных средств, которая составляет 90000 руб. Первая расписка была написана сроком до конца апреля 2013, вторая до конца августа 2013 и третья до конца сентября 2013. Взыскивать деньги я буду через суд, так как по сегодняшний день долг не отдан, но в расписке пеня за просрочку не былауказана.

Ответы

начисляйте проценты по 395 ГК РФ с момента окончания уплаты долга

в этом случае проценты взыскиваеются по ставке рефинансирования ЦБ РФ, начиная со дня просрочки. в настоящее время 8,25% годовых.

Buh