Алтайский край

Право на жилплощадь - вопрос №840748

2 года назад я приобрела квартиру. Я в ней не живу, в ней проживает мой дядя со своей сожительницей. Ни договора на аренду, ничего документального у нас с ними про квартиру нет. Живут на «честном слове», просто платят коммунальные услуги за квартиру. Его сожительница собирает все квитанции за квартиру, ходит к «председателю» нашего дома, записалась, как «живущая» здесь. Как-то вссоре она сказала мне, что заберёт мою квартиру по прошествии 3-лет. Правда ли, что существует такой закон, где указано, что человек, плативший за квартиру 3 года, имеет право отобрать её у хозяина? Это что получается, я могу платить по-тихому за любую квартиру 3 года, а потом предъявить на неё права?

Ответы

не переживайте, у вас никто ничего не отберет.

Она, видимо, пошутила, чтобы Вас разозлить :)

Не переживайте, пусть хоть 100 лет платит — право частной собственности у нас в стране неприкосновенно.