Иркутская область

Моего ребёнка сбила машина на... - вопрос №840947

Моего ребёнка сбила машина на пешеходном переходе.У ребёнка сотрясение и вывех ноги.Как определить размер морального ущерба?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Исходите из степени моральных и физических страданий Вашего ребенка. Сумму можете назвать любую (50 т.р. -150 т.р.). Исходите, конечно, из реальных возможностей виновной стороны возместить эту сумму. А там как договоритесь с виновником ДТП. Если добровольно не придете  к  соглашению, обращайтесь в суд. Также заявляйте определенную Вами сумму, но суд сам уже определит размер компенсации морального вреда.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Veta