сокращение - вопрос №84096

Добрый день, ситуация такая: в нашей организации в последнее время нет объемов работ, с 1 марта нас перевели на 0,1 ставки, остальную (бОльшую) сумму заработной платы выплачивают по договору с другой организации, сейчас мне сообщили о сокращении, причем договор об оказании работ рассторгают на месяц раньше срока 2 месяца.т.е почти целый месяц я буду получать сумму меньше пособия на биржетруда, и соответсвенно о выплате при сокращении даже не стоит «мечтать». и почему не предложили другое место работы… Вопрос: есть ли какие то решения в этой ситуации для меня? Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Судя по всему, ситуация сложившая с выплатой зарплаты является результатом какой-то незаконной схемы. Что бы в ней разобраться необходимо изучить все обстоятельства, для решения вопроса о возможности обращения в соответствующие инстанции. Желательно собрать как можно больше документов,  кроме того, было бы полезно договориться о совместных действиях с другими увольняемыми работниками.