Владимирская область

Здравствуйте! Мы с женой развелись... - вопрос №841132

Здравствуйте! Мы с женой развелись но у нас осталась однокомнатная квартира в долях по 1/2 я хочу получить деньги за свою долю подскажите как правильно это все сделать

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Чтобы получить деньги за свою 1/2 долю в праве собственности на квартиру, необходимо только продавать эту долю. Других вариантов нет. Для начала попробуйте мирным путем переговорить со своей бывшей супругой по поводу приобретения Вашей 1/2 доли. Если не получится решить вопрос мирным путем, то в таком случае необходимо написать в адрес своей бывшей супруги письмо о том что желаете продать свою долю. Данное письмо желательно направлять через нотариуса. Таким образом Вы выполните требования статьи 250 гражданского кодекса, которая гасит, что - Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.


С Уважением, Сергей.

21.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы обязаны выполнить требование ст.250 ГК РФ и предложить б. жене выкупить Вашу долю по определенной цене. Если в течении месяца она не выкупит ее, можете продавать третьим лицам, но по цене не ниже предложенной.

21.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store