Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у... - вопрос №841356

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: Я состояла в браке. Он гражданин Украины, я гражданка России, браке родился сын. На развод подавала я, через суд. Претензий не имели ни он ни я. Ребенок остался со мной. Мой муж работал не официально, его заработка не хватала и я пошла работать когда ребенку было 10 месяцев. Первый кредит в размере100 тыс., я взяла на свое обучение, второй кредит в размере 500 тыс. я взяла для ремонта квартиры (квартира у меня в соц найме) и отпуск для себя и ребенка. У меня был постоянный доход в размере 55 тыс. руб, за кредиты платила я. Сейчас я хочу подать на бывшего супруга в суд на раздел выплаты кредита и на выплаты алиментов. Какие мои шансы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте!!! Все приобретенное имущество в браке, как и совместно нажитые долги подлежат разделу.На раздел вы можете подать в течение трех лет после развода, если вы разведены.На алименты в любое время.Подавайте в суд заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов.Если остались вопросы пишите в чат.Удачи.

Buh