Томская область

Отказ от заказа - вопрос №841546

Заказали стойку ресепшн по индивидуальным размерам, был дан аванс. Пока изготовили стойку, то необходимость в ней отпала. Стойка готова, звонят, чтобы мы ее забрали и оплатили. Можно ли отказаться от заказа? Либо нужно будет возместить затраты, которые были связаны с изготовлением стойки?

Ответы

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Согласно ст.32 ФЗ РФ «О защите прав потребителя» — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если вы юр.лицо, а не потребитель, то ст.782 ГК РФ, гласит о том же.

Buh