Пермский край

плата за воду - вопрос №841706

Здравствуйте! Мы проживаем в полублагоустроенном доме(общий туалет, ванна, выгребная яма, холодное водоснабжение, центр.отопление)! Установлены общедомовые приборы учета электричества и на воду.В нашей квартире нет индивид.счетчика на воду, платим по нормативу.В платежке за октябрь появилась строка «подогрев воды».Когда я обратилась в «водоканал» за разъяснениями мне что-то невнятно ответили про нагрев воды отопления???, потом начали сваливать все на личный водонагреватель(10 л), купленныйнами за собственные деньги и лично установленный! За то что он нагревает воду мы платим лишнее за электричество!!! Скажите, правомерны ли начисления Водоканала???

21.11.13
1 ответ

Ответы

елена, здравствуйте. водоканал поствляет вам хвс, и не нагревает ни какой воды. относительно нагрева воды по отоплению — полная чушь. в тариф на отопление уже ошла стоимость хвс и затраты на подогрев.

у вас есть варианты:

1. написать (под роспись) заявление в водоканал и ук с просьбой разъяснить что это за подогрев и на каком основании с точки зрения закона происходит начисление за подогрев ( если допустить невероятное что это и есть плата за подогрев, тогда у водокнала и отопления должен быть договор, а у вас плата за отопление должна быть снижена), ответ должны дать в течение 3- х суток, не дадут ответ — жалоба в прокуратуру на нарушение сроков ответа по вашему заявления

2. просто игнорируйте данную строку в квитанциях.

будут вопросы пишите в чат

удачи

 

22.11.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store