Пермский край

плата за воду - вопрос №841706

Здравствуйте! Мы проживаем в полублагоустроенном доме(общий туалет, ванна, выгребная яма, холодное водоснабжение, центр.отопление)! Установлены общедомовые приборы учета электричества и на воду.В нашей квартире нет индивид.счетчика на воду, платим по нормативу.В платежке за октябрь появилась строка «подогрев воды».Когда я обратилась в «водоканал» за разъяснениями мне что-то невнятно ответили про нагрев воды отопления???, потом начали сваливать все на личный водонагреватель(10 л), купленныйнами за собственные деньги и лично установленный! За то что он нагревает воду мы платим лишнее за электричество!!! Скажите, правомерны ли начисления Водоканала???

1 ответ

Ответы

елена, здравствуйте. водоканал поствляет вам хвс, и не нагревает ни какой воды. относительно нагрева воды по отоплению — полная чушь. в тариф на отопление уже ошла стоимость хвс и затраты на подогрев.

у вас есть варианты:

1. написать (под роспись) заявление в водоканал и ук с просьбой разъяснить что это за подогрев и на каком основании с точки зрения закона происходит начисление за подогрев ( если допустить невероятное что это и есть плата за подогрев, тогда у водокнала и отопления должен быть договор, а у вас плата за отопление должна быть снижена), ответ должны дать в течение 3- х суток, не дадут ответ — жалоба в прокуратуру на нарушение сроков ответа по вашему заявления

2. просто игнорируйте данную строку в квитанциях.

будут вопросы пишите в чат

удачи

Buh