Смоленская область

Недополученная пенсия умершего - вопрос №841750

Моя мама умерла 17.08.13. В это время с ней был прописан мой отец, а я нет. Отец инвалид, после инсульта не говорит, не ходит и т.д. В пенсионном фонде сказали, что недополученную пенсию матери может получить только он и только в течение 4 месяцев (т.е. до 17.12.13). Я подал заявление в суд о признании отца недееспособным и об опеке надним. Суд состоится 10.12.13, значит решение вступит в силу только 10.01.14. Есть ли возможность получить недополученную пенсию?

Ответы

6 месяцев назначено для выплаты недополученной пенсии, далее через нотариуса Ваш отец вступит в наследование.

Buh