Пермский край

здравствуйте,меня зовут наталья,подскажите пожалуйста у... - вопрос №841753

здравствуйте, меня зовут наталья, подскажите пожалуйста у меня родился третий ребенок могу ли я рассчитывать на льготы по оплате коммунальных услуг и на проезд в общественном транспорте если моя семья не является малоимущей, спасибо

Ответы

Важ нужно обратиться в органы соц.защиты по месту жительства, Так как условия получения льгот регулируются региональным законодательством.

Вы имеете право (как многодетная семья) на :

— скидку на оплату коммунальных услуг (не более 30 %),

— детям до 6 детям бесплатные лекарства,

— всем членам семьи бесплатный проезд на общественном транспорте,

— дети должны быть приняты вне очереди в д/сады,

— детям школьного возраста — 2-х разовой бесплатное питание, бесплатная школьная и спортивная форма,

— бесплатное посещение музеев, выставок -1 раз в месяц,

— внеочередное получение участка под индивидуальное жилищное строительство,

— льготное налогообложение при организации фермерского хозяйства и получение на эти цели субсидии,

— для родителей полное или частичное освобождение от уплаты госпошлины при регистрации ИП,

— возможность предоставление бесплатного жилья в льготном порядке,

— родителям — работа с льготными условиями труда,

— матери — пенсия с 50 лет,

— ежемесячные выплаты — 4907,85 на второго и третьего ребенка, по 600 рублей на детей обучающихся в школе, ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания на детей до 3 лет 675 руб., ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги — 522 рубля, ежемесячная компенсационная выплата за пользование телефоном 230 рублей до достижения младшим из детей возраста 16 (18 если ребенок обучается в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы) лет.

Buh