студентка,прилетела домой,хотела папе на юбилей... - вопрос №841811

студентка, прилетела домой, хотела папе на юбилей сюрприз сделать, а тут они сделали сюрприз, у папы рак, врачи отказывают в операции, химии и лучевой терапии, я вижу, как ему больно, что делать? я не могу остановиться-плачу и плачу

2 ответа

Ответы

Сочувствую. Держитесь. Какую помощь Вы хотите от нас, Настя?

Настя, здравствуйте.

Сталкиваться с неизлечимой болезнью у близких людей очень тяжело, ваши слезы естественны. Что делать:

1. Попробуйте найти возможность обратиться в зарубежную клинику. В Германии, Израиле, США часто берутся за лечение таких опухолей, от которых отказываются у нас в стране. Есть фонды, которые помогают найти средства для зарубежных операций.

2. Поддержка отца. Это ему нужно сейчас больше всего. Не бойтесь, что вы не можете сдержать слез, лучше поплакать с ним вместе, чем дистанцироваться от него. Вам не нужно подбадривать его, вам нужно просто быть рядом, чтобы помочь ему вынести все это.

3. Бытовая помощь. Обычно на родных тяжело больного человека наваливается множество проблем бытового свойства. Вы можете взять на себя часть дел, и это будет огромной помощью.

Настя, к сожалению, иногда приходится смириться с тем, что мы не можем что-то изменить. И тогда главное, что мы можем сделать — просто быть около близкого человека. Быть не просто физически, а эмоционально, буквально разделяя с ним всю боль.

Пишите, если потребуется помощь.

Полина.