Республика Татарстан

здравствуйте,на узкой дороге я не... - вопрос №841898

здравствуйте, на узкой дороге я не смог разъехаться с мерсом, но все таки мне получилось проехать вперед и я спросил водителя«трудно было сдать назад 2 метра?»в ответ услышал мат, не стал обращать внимания на дурака и уехал.Но как оказалось водила вызвал ГАИ и сообщил что я якобы совершил дтп(ударились зеркалами как он утверждает) и скрылся с места.на следующий день поперехвату меня остановили, на моем зеркале нашли маленькую царапинку(я ноктем такую же сделаю)откуда она взялась понятия не имею, на его зеркале тоже есть пару царапин, но он еще утверждает что после удара у него перестал работать механизм складывания зеркала(просто смешно).Суд перенес заседание так, как не было пострадавшей стороны, чтобы выслушать его историю. Но история на этом не заканчивается, он еще написал заяву в ментовку, что я ударил его машину и помял дверь! вызвали менты, пришел рассказал что этого не совершал, написал все как было и ушел, мент попался нормальный и рассказал что где находиться вмятина от удара, нашли целый отпечаток ладони. Я на 10000000% уверен что отпечаток не мой, так как вообще не дотрагивался до его машины.И ДТП тоже не совершал. Так вот вопрос-могу ли я потребовать моральную компенсацию, в каком размере и как все правильно сделать чтоб наказать этого урода по полной, столько нерв и времени было потрачено это просто… Заранее Спасибо за ответ.)

Ответы

Здравствуйте, Рамиль.

Вам нужно просить суд назначить ТРАССОЛОГИЧЕСКУЮ экспертизу. Только она может с точностю показать, соответствуют ли имеющиеся повреждения описанным обстоятельствам.

Уж если покажет, что не могут — тогда Вы сможете иметь обидчика по полной, и за клевету, и за подставу, и за моральный ущерб....

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh