Отношения - вопрос №84193

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей проблеме которую не могу уже решить сам. 1.5 года назад мы познакомились с ней на сайте знакомств, я живу в россии она в лондоне, отношения завязались очень быстро, не в реальной жизни, а он-лайн, т.к. мы пока не можем быть реально вместе. Мы сильно полюбили друг друга, как и у всех были ссоры и огорчения,одним словом были счастливы до того момента, пока чужой человек он-лайн не наговорил ей за спиной обо мне гадостей, хотя меня лично и не знает даже. На этом моя любимая зациклилась и любая мелочь стала вызывать подозрения во мне, я пытался всегда объясниться, но разговора не получалось, эмоции переполняли друг друга. Я стал замечать как она стала отдаляться от меня, реже стали общаться, меньше любовных слов и т.д. Но на вопрос что происходит отвечала, что просто работы много, устаю. Вобщем отношения зашли в тупик, но мы продолжали общаться уже более нейтрально. Недавно я узнал что она завязала новые отношения с другим, в итоге пришлось поговорить серьезно и получилось на эмоциях грубо. Обида. Молчание. Потом все таки еще раз решили выяснить причину и узналось что все из за того человека, кто наговорил на меня у нее разбилос недоверие. Сейчас она поняла что ошиблась послушав кого то, а в отчаянье попала в руки другого, кто согрел ее теплым словом. Я понял что она просто поддалась сплетням и не выяснив ушла. Простил ее. Она меня простила за грубые слова… Сейчас мы продолжаем общаться изредка, примерно как друзья, но я вижу как она тянется, прошу ее вернуться, объяснился что не могу без нее, люблю ее как никого никогда. С другой стороны понимаю ее как ей сейчас это сложно сделать, чтоб не показаться в глазах другого кем то. Плюс чувствую что боится, думает что хочу мстить, разлучить их, забрать ее а потом бросить. Но это далеко не так. Я не знаю что делать, люблю ее безумно. Через месяц она приезжает в россию к этому мужчине. Думаю после их физического контакта я точно ее забуду, но интернет измену прощаю, во внимание даже не беру. Ситуация очень сложная и другая мне не нужна. Нужна одна она. В ней нашел все что мне нужно для души, как и она же во мне. Именно наши характеры нас еще держат вместе, нас тянет. У нас слишком много общего, мы дышим друг другом. Она всячески дает понять мне чтоб я отпустил ее, но не уходит, не можем мы без общения даже. Что делать не знаю, сердце рвется к ней

Дополнение автора от 27.05.11 16:26:50

Пригласить на встречу не могу, так как я нахожусь в м.л.с,

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Ваша история понятна и, к сожалению, в последнее время слишком часто встречающаяся. Ведь не известно кого Вы любите, той девушки, которую Вы нарисовали себе за 1,5 общения, в реале не существует, это иллюзия, фантом созданный Вашими мыслями, желаниями, ожиданиями, мне жаль писать Вам эти строки, но это правда жизни, случаются, конечно, исключения из правил, но очень-очень редко. Не стоит бояться того, что еще даже и не произошло и, возможно, никогда и не произойдет.  Почему Вы решили, что девушка, приехав в Россию, сразу же переспит с МЧ, к которому едет лишь с целью знакомства. Сосредоточьтесь пока на том факте, что у Вас появляется возможность знакомства в реале с девушкой Вашей мечты, назначьте ей встречу, а уж после того, как она состоится и будете делать выводы. Удачи Вам и пусть Ваша мечта станет явью, искренне Вам этого желаю. Ирина.

Здравствуйте Сергей.

Умение принять реальность (Она всячески дает понять мне чтоб я отпустил ее), смириться с ситуацией — есть признак зрелости.

Вы живете в плену собственных иллюзий. Это Ваше право и отговаривать Вас не собираюсь (Ваш выбор — Ваша ответсвенность). Чего именно Вы хотите? На рекомендацию (вполне здравую) Ирины Скилковой, Вы нашли «отговорку». Полагаю и на другие рекомендации причины «ничего не предпринимать» — найдутся.

Вы говорите «я хочу — дайте мне это»! Это все, что Вы готовы предпринять для «собственного счастья»(?). У нас нет того, что Вы ищите, к сожалению.

Час добрый!

Вы общались со своим отражением, и Вам отражение отвечало, отвечает…

В реале – не факт, что та, с кем Вы общались тот человек, что Вы нарисовали себе в своих мечтах. Это ещё конструктивно, когда помогает творить во имя…

Но жить во имя мечты, иллюзии? – Это неизбежное разочарование.

Случается, что тот, за другой стороной клавиш-экрана, вообще того пола, что презентует в переписке.

Рвётесь к ней? Тогда какого рода помощи Вы ищите здесь? Или мечтайте дальше или всё же переведите это в реал, чтобы начать жить, а не вязнуть в тенётах мечты.

А может, это для Вас и есть то настоящее, как в фильме «матрица» и пробуждение для Вас – это переход на другой уровень, а этого то и не хочется, хочется плыть в нирване иллюзий.

Будете готовы к конкретной личностной работе по познанию себя и отношений? – обращайтесь.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

История грустная… Как и все истории о неразделенной любви… расставании… Чувствуется, что вы переживаете, что переполняют чувства, эмоции. А в чем заключается ваш вопрос? В чем вам нужна помощь?

Добрый вечер!

Постарайтесь приложить усилия, чтобы она Вам поверила и доверяла Вам. Только Вам. Нужно это доказывать не только словами, но и делами. Думаю, нужно сделать ей предложение. Не гадать… Если она Вас любит, будет вместе навсегда! Не отчаиваться, если не согласится. Вам нужен человек, которому Вы также очень нравитесь. Вы достойны уважения и доверия. Цените себя. УДАЧИ И СМЕЛОСТИ!

Если ей так же, как вам, важно сохранить ваши отношения, попросите её: пусть тоже мне напишет:)

Добрый день. Сергей, я видимо вас обижу, так как мое мнение идет в разрез с мнением коллег. Вы не будете вместе с этой девушкой. Это есть ряд объективных причин. Думаю, вы о них догадываетесь. Интернет- знакомства такого плана редко заканчиваются рельными отношениями. что вы сами и подтверждаете. Сережа, вы  «зацепились» за   девушку (ведь это реальный шанс вырваться из этой жизни),  потому что принимаете желаемое за действительное. Девушка просто очень осторожно и тактично сказала вам свое «нет». Оставайтесь с нею друзьями, если получится. Думаю, у вас были и есть другие девушки для общения по инету.

Удачи вам и любви в реале. Лидия.

Интересно, а можно проверить, действительно ли переписываешься с девушкой из Лондона, а не с юношей из соседнего м.л.с.?

Ну а если все серьезно, то стоит объясниться максимально искренно, ничего не утаивая. История трогательная, возможно что-то получится.