Калининградская область

Квартира в собственности менее 3-х... - вопрос №841931

Квартира в собственности менее 3-х лет, я ее продаю в замен покупаю квартиру в новостройке по договору долевого участия.Должна ли я буду заплатить налог 13% от суммы свыше 1000000 руб.

Ответы

Так как квартира у Вас в собственности была менее трех лет, то, в соответствии с требованиями Налогового кодекса РФ, Вам придется заплатить налог на доход физических лиц — 13%, с суммы продажи, превышающей 1 000 000 руб.

Дайте покупателю какие-нибудь гарантии, что сделка по продаже квартиры не будет в дальнейшем оспорена и напишите в договоре цену 990 000 рублей — это единственный выход.

Buh