Республика Татарстан

мама собственник квартиры,может ли она... - вопрос №842213

мама собственник квартиры, может ли она составить дарственную на дочь без участия отца, если жилье было приобретено в браке?

Ответы

Нет, согласие отца обязательно, так как имущество совместно нажитое.

Причём согласие должно быть нотариально заверено, в случае его отсутствия отец в течении года вправе обратиться в суд за признанием сделки недействительной.

от отца необходимо получить нотариальное согласие на дарение квартиры дочери