Нижегородская область

Дискриминация прав инвалидов - вопрос №842352

Мне дали 3 группу инвалидности, работодатель заставил уволится по собственному желанию, правомерно ли это? Кратко: Предприятие является муниципальным.Группу дали в концеиноября, попросила директора предприятия доработать год, а он мне отказал, сказал либо уходишь сейчас, либо будешь работать до весны! Подскажите что делать.

Ответы

Здравствуйте! Ни кто вас заставлять увольняться по собственному желанию  не может. По собственному желанию увольняются, только по собственному желанию и ни как иначе! И уволить вас по причине инвалидности работодатель не имеет права, это является дискриминацией. Обращайтесь с жалобой в ГИТ или в прокуратуру.

Buh