Тамбовская область

расторжение договора купли продажи дома - вопрос №842742

Я купил 1/3 доли дома. Расплатился наличными. Сделка прошла хорошо. Соседи от этой доли отказались (в нотариусе). Хозяйка выписалась. Через некоторое время бывшая хозяйка приостановила регистрацию договора купли продажи. Начались судебные разбирательства (гражданское дело). «Бывшая» хозяйка обвиняет меня в мошенничестве, что я насильно и под действием неизвестных веществ, заставил ее продать дом и подписать ДКП, Теперь ссылается на невминяемость, недееспособностьи что она психически не здоровый человек, на момент продажи, сделки и сейчас. Соседи заодно с ней. Дают ложные показания, что она действительно была не здорова. Хотя все наоборот. Она же их просила подписать отказную. Настаивает на судебной экспертизе. Притворяется психически больной.
Вопрос, сможет ли этот человек (хозяйка) доказать свою невминяемость (расстройство психики и т.д. и т.п.), если в истории болезни насколько мне известно она на учете в специализированных учреждениях не была, и не обращалась до суда.

П.С. Весь смысл, в том, что эта женщина (хозяйка), полученные денежные средства за продажу 1/3 доли, толи потратила вместе, толи отдала полностью сумму своей «подруге». А крайним оказался я. Причем обвиняет меня в сговоре с ее «подругой». Я вообще тут не причем.

Ответы

Все зависит от доказательст предоставленных в суде… в том случае если судья сочтет, что предоставленные бывшей хозяйкой доводы того, что при заключении договора купли продажи она не понимала своих действий… то возможно признает данный договор недействительным...

Вам стоит обратиться к юристу с предоставлением всех документов по данной совершенной сделки