Краснодарский край

подскажите пожалуйста мы застахованы в... - вопрос №842863

подскажите пожалуйста мы застахованы в страховой РОССИЯ авто каска и осаго что нам делать у них отобрали лецензию

Ответы

Здравствуйте, Миша.

По ОСАГО — ответственность несёт РСА (Российский Союз Автостраховщиков). У него на такой случай есть резервный фонд, куда все Страховые компании перечисляют 3% от всех собранных средств. Если с полисом всё в порядке — он не фальшивый и выдан во время действия лицензии, то всё в порядке. Практика показывает, что РСА платит даже лучше, чем Страховые компании.

Полис КАСКО у Вас так-же продолжает действовать. Отзыв лицензии не означает, что Страховая компания освобождается от выплат по заключённым договорам. Она только не может заключать новые договора.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh