Завтра важные переговоры , а... - вопрос №842885

Завтра важные переговоры, а я в полном раздрае из за личных проблем.Как привести себя в порядок за короткий срок. Может какое упражнение есть?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Николаевна, ответьте себе на вопросы:

1) что самого страшного может произойти, если Вы отложите на период завтрашних переговоров внутренние эмоциональные переживания?

2) что самого страшного может произойти, если Вы закопаетесь в переживаниях и провалите переговоры?

3) через какое-то время вопрос в отношениях разрешиться в любом случае, какой результат от переговоров Вы хотите иметь на этот будущий момент?

Соотнесите эти вещи внутри себя.

Отложить переживания на время не значит отказаться от них или предать их. Это просто здоровый взрослый подход.

А чтобы расслабиться физически, прямо сейчас, после прочтения, можно сделать так:

отойти от компьютера, сесть с ровной спиной, закрыть глаза, руки ладонями вверх на колени. Вначале минуту просто так посидеть. Потом сделать вдох на 4 счета (1-2-3-4 вдыхаем) и выдох на 8 счетов (1-2-3-4-5-6-7-8 выдыхаем). Между выдохом и новым набором воздуха в легкие можно сделать легкую паузу (не дышать как паровоз :-))

Это простое дыхательное упражнение, очень простое в выполнение, но очень действенное на тело и сознание. За счет такого дыхания расширяется диафрагма, которая сжимается, когда мы нервничаем и в легкие начинает попадать вновь больше воздуха, а значит больше кислорода, а значит, больше в кровь и в мозг, значит адренали быстрее выходит из крови, который был выброшен туда из-за стресса, потому как любой стресс — это внутренняя команда «бежать/сражаться, а это значит опасность, а значит, надо сгруппироваться, зажаться, напрячься и ждать опасности». Глубокое дыхание этот процесс как бы рассвобождает.

желаю спокойствия и успеха на завтрашних переговорах!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если немного владеете йогой, то ничего лучше не придумаешь, для того, чтобы прийти в равновесие.

Добрый вечер, Татьяна Николаевна. В целом это довольно трудно делать. Но возможно.

Один из способов, переключить свое внимание на тело: сделать физические упражнения, может быть на нагрузку или же на расслабление.

Второй заключается в том, что вы не перестанете думать о волнующем Вас  происшествии, пока не додумаете мысль до конца. Речь идет не о прокручивании одной и той же мысли, а проигрывании всей мысли до завершения фантазии. Ведь по большей части мы не думаем, а фантазируем. И пока мы будем останавливать наши фантазии, они будут стремиться существовать. Попробуйте поступить наоборот: глубоко вдохните, выдохните, займите удобное положение и посмотрите фильм до конца. Потом представьте как Вы выключаете телевизор и преступаете к работе.

С теплотой, Марина.