Москва

страховка осаго - вопрос №843165

У меня застрахована машина на год, страховка осаго ограничена, могу ли я дополнительно сделать неограниченную страховку на 20 дней, не закрывая эту?

Ответы

Закрывать страховой полис нельзя, он заканчивается по сроку.

Полис на 20 дней выдается транзитный, то есть именно для следования к месту проведения техосмотра, а также для перегона автомобиля после покупки.
«Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования
3. Владелец транспортного средства вправе заключить договор обязательного страхования на не превышающий 20 дней срок при отсутствии документов, указанных в подпункте „е“ пункта 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, в случае:
...б) следования к месту проведения технического осмотра транспортного средства, повторного технического осмотра транспортного средства.» (Закон об ОСАГО)
Стоит такая страховка 20% стоимости годового полиса автовладельца.

Здравствуйте, Елена.

И зачем Вам это нужно???

Страховому агенту — как врачу. Надо рассказывать ВСЁ. Только тогда агент сможет дать правильный совет.

Пишите в чат.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh