Республика Татарстан

УДО по ст.111 ч.1 УК РФ - вопрос №843247

мой парень сидит в сизо уже пол года по ст.111 ч.1 УК РФ, первый суд вынес приговор — 3года в колонии общего режима, подали на апелляцию, 26 ноября будет суд в верховном суде. Будет ли учитываться эти пол года что он находится в сизо? и если подавать на удо то возможно ли что через год он может выйти????

Ответы

Период нахождения под стражей (в сизо) в период следствия и судебного рассмотрения уголовного дела (до вступления приговора в законную силу) засчитывается в общий срок отбытия наказания из расчета один день за один день (ст.72 УК РФ).

Для освобождения по УДО по ст.111 ч.1 УК РФ необходимо отбыть не менее 2/3 срока назначенного судом наказания, если судом будет признано, что для своего исправления осужденное лицо не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Buh